来源: 昆明日报 2023-02-24 11:42 字号: [ 大 中 小 ]
2月23日起,265路公交终到站,已从捞渔河湿地公园延长到海晏村。265路营运时间7:00至19:00,票价2元。
265路调整后途经站点:雨花公交枢纽站(大学城地铁站)(起始站)、彩云南路口(景明南路)(去)、大学城地铁站A口(去)、云南白药街(颐明园)、园宝村(云南白药街)、渔舟路口(渔阳路)、大渔公园、滇韵路口(欣城路)(回)、欣城路口(古滇路)(去)、渔浦路口(古滇路)(回)、大渔乡(渔浦路)(去)、七星路口(渔浦路)(去)、大河口(去)、捞渔河湿地公园(去)、罗家村(去)、大渔村北(古滇路)(回)、大渔村(古滇路)(回)、小河村口(古滇路)(回)、海晏村(终到站)。
265路途经景点:大渔公园—捞鱼河湿地公园—海晏村(终到站)。(记者杨官荣 通讯员李艺报道)
国家部委
各省市政府
省内城市
市级政府部门
县(市)区
本地媒体
主办单位:昆明市人民政府
承办单位:昆明市人民政府办公室 地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号 联系电话:0871-63123819
运维单位:昆明信息港 0871-65390101 昆明市12345政务服务便民热线:0871-12345
滇ICP备07000700号-1 网站标识:5301000042 网站地图